Искадор Кв - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Гомеопатическое средство

Лекарственная форма

Раствор для подкожного введения гомеопатический

Фармакологическое действие

Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.

Показания

Хронический вирусный гепатит С у взрослых.

Противопоказания

Острые воспалительные заболевания с гипетермией (более 38 град.С), туберкулез, гипертиреоз, первичные опухоли головного и спинного мозга или метастазы в головной мозг с опасностью внутричерепной гипертензии.

Применение и дозировка

П/к в область правого подреберья, кратность введения - 2 раза в неделю. Курс лечения - не менее 6 мес (после завершения каждого месяца лечения делается недельный интервал). Доза подбирается индивидуально и корректируется по ходу лечения. Лечение начинают с определения оптимальной индивидуальной дозы, используя для этого серию "О" препарата по 1 мл 2 раза в неделю: 2 введения по 0.01 мг, далее по 0.1 мг, затем 3 введения по 1 мг, 2 введения по 2.5 мг и 5 мг соответственно, в исключительных случаях - 2 введения по 10 мг. Увеличение дозы прекращается в момент достижения оптимальной индивидуальной разовой дозы, критериями которой являются: улучшение самочувствия (в т.ч. работоспособности, аппетита, сна), временное повышение активности биохимических показателей (АЛТ вплоть до 200 ЕД/л, АСТ - до 200 ЕД/л, временный рост С-реактивного белка), временная локальная местная реакция (гиперемия и/или припухлость не более 5 см в диаметре в течение первых 16-48 ч после введения). Оптимальной индивидуальной дозой считается доза, при применении которой выполняются, по крайней мере, два первых из вышеуказанных критериев. Клинический опыт применения показывает, что для большинства пациентов оптимальной является доза 1-2.5 мг. У пациентов с выраженными аллергическими или аутоиммунными заболеваниями оптимальная разовая доза может составлять 0.01 мг.
При развитии выраженной местной реакции (гиперемия и отек тканей более 5 см в диаметре) и/или повышение активности АЛТ до 250 ЕД/л рекомендуется сделать перерыв в лечении на 1 нед и затем продолжить лечение с дозы на 1 ступень ниже той, что вызвала развитие выраженной реакции (например, при развитии выраженной реакции на дозу 3 мг, дальнейшее возобновление лечения начинают с дозы 2 мг)

Особые указания

В случае развития в период лечения острых воспалительных заболеваний, сопровождающихся гипертермией (более 38 град.С) необходимо прервать лечение до исчезновения признаков острого воспаления. Возобновление лечения осуществляют только после консультации с врачом.

Взаимодействие

Не целесообразно применять одновременно противовоспалительные и иммунносупрессивные ЛС (за исключением применения по жизненным показаниям).

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Искадор Кв: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Иммуноглобулин человека антирезус Rho (D)

Предыдущее лекарство: Неоспект

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.