Эльметацин - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Индометацин (Indometacin)

Групповая принадлежность

НПВП

Описание действующего вещества (МНН)

Индометацин

Лекарственная форма

Гель для наружного применения, мазь для наружного применения

Фармакологическое действие

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее, противоотечное действие. Устраняет боль, уменьшает отек, эритему, утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Показания

Травматически обусловленные воспаления сухожилий, связок, мышц и суставов (в результате растяжений, вывихов, после нагрузки и ушибов).
Локализованные формы воспаления мягких тканей (тендовагинит, тендинит, синдром "плечо-рука", бурсит).
Миалгия, радикулит (ишиас, люмбаго).
Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы (деформирующий остеоартроз, ревматический артрит, псориатический артрит, ревматоидный артрит, плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеохондроз с корешковым синдромом) за исключением дегенеративных заболеваний тазобедренных и мелких межпозвонковых суставов.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность (III триместр - для нанесения на большие поверхности), нарушения целостности кожных покровов, детский возраст до 1 года.C осторожностью. Детский возраст (до 6 лет), "аспириновая" триада в анамнезе, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения), нарушения свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям), беременность (I и II триместры), период лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции; зуд и гиперемия кожи, сыпь в месте аппликации, сухость кожи, жжение, при длительном применении - системные проявления. В единичных случаях - обострение псориаза.

Применение и дозировка

Наружно. Наносят 3-4 раза в сутки на больные суставы или участки тела, втирают в кожу; применяют окклюзионные повязки. Общее количество мази для взрослых в сутки не должно превышать 15 см, выдавливаемых из тубы, для детей - 7.5 см. Не рекомендуется использовать окклюзионные повязки.

Особые указания

Мазь следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегать попадания в глаза или на слизистые оболочки.

Аналоги



Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Эльметацин: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Эльфасепт

Предыдущее лекарство: Элькар

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.