Ацербин - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Антисептическое средство

Лекарственная форма

Раствор для наружного применения

Фармакологическое действие

Антисептическое средство, способствует быстрому очищению и заживлению раны.

Показания

Ожоги; раны, варикозные язвы.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Применение и дозировка

Местно, наносят на поврежденную поверхность (возможно наложение стерильной марлевой повязки, пропитанной раствором) 2-3 раза в сутки, после рубцевания - 1 раз в сутки.


Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Ацербин: 3

Марина,  11.07.2014,  возраст: 23

Недавно переехали с мужем в квартиру его родителей. Мебель самую необходимую купили, а с посудой решили повременить. Нашла одну единственную чугунную сковородку. Делать нечего, мужа-то кормить надо.  
А привыкла к тому, что на старой квартире сковородки хорошие, ручки не греются и схватилась по старой памяти. Сначала не поняла, что к чему. Боль была ужасная. Почти сразу появился волдырь. Сунула руку под холодную воду - не очень помогло.  
Делать нечего, звоню мужу на работу. Тот не упустил возможности надо мной подшутить, но сказал что в аптеку зайдет. Принес Ацербин спрей. Я сначала, конечно, удивилась. Думала, что купит какую-нибудь мазь с холодящим эффектом, а тут спрей.
Побрызгала на ожог. Пощипывало, конечно, но это такая мелочь в сравнении с тем, какое мне этот чудо-спрей принес облегчение, слов нет! Теперь постоянно держу его в шкафчике на кухне, аккурат около плиты, мало ли что.


СветКа,  25.07.2014,  возраст: 37

А я ацербином недавно обрабатывала счесанную ногу сына, летел со скейта, содрал конкретно(. Площадь ссадины оч. большая, зеленкой не намажешь. Мази в основном с гормонами или антибиотиками, я противник. Ацербин стоял как средство первой помощи, обычно им мелкие порезы обрабатывала. В этот раз тоже не подвел - наносить очень удобно, не нужно тревожить ранку. Потом еще несколько дней брызгали им наше ранение. Зажило как на собаке


Надежда,  20.08.2014,  возраст: 35

Решила научиться кататься на роликах. Купила ролики и так уже захотелось покататься, что не дожидаясь покупки защиты, вышла на улицу. Разогналась на асфальте, и тут вспомнила, что тормозить я еще не умею. Как результат ссадины и царапины на локтях и коленях. Заехала в ближайшую аптеку, мне посоветовали Ацербин в спрее, чтобы сразу рану очистить, обеззаразить, воспаление снять. Пользовалась Ацербином, ранки быстро прошли. Так что теперь всегда держу его в аптечке. Ну и защиту купила.







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Ацесал

Предыдущее лекарство: Ацепар

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.