Фторацизин - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Флуацизин (Fluacizine)

Групповая принадлежность

Антидепрессант

Описание действующего вещества (МНН)

Флуацизин

Лекарственная форма

Раствор для внутримышечного введения, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие

Антидепрессивное средство, обладает центральной и периферической холиноблокирующей активностью. Антидепрессивное действие сочетается с седативным эффектом.

Показания

Тревожно-депрессивное состояние в рамках маниакально-депрессивного психоза; шизофрения, если клиническая картина характеризуется выраженными аффективными нарушениями (страх, тревожность, нервное напряжение); реактивные и невротические состояния, сопровождающиеся депрессией; депрессия, обусловленная применением антипсихотических ЛС. При депрессивных состояниях с заторможенностью, при атипичных депрессиях у больных с диэнцефальными нарушениями и при инволюционной меланхолии препарат недостаточно эффективен.

Противопоказания

Гиперчувствительность, печеночная и/или почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, атония мочевого пузыря.

Побочные действия

Снижение АД, слабость, тошнота, боли в конечностях; сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи.

Применение и дозировка

Внутрь (после еды), начиная с 50-70 мг/сут (в 2-3 приема), затем дозу постепенно увеличивают. Средняя терапевтическая доза - 100-200 мг (до 0.3 г) в сутки.
В/м - по 25 мг (2 мл 1.25% раствора) 1-2 раза в день, затем дозу постепенно увеличивают, а при наступлении терапевтического эффекта постепенно заменяют инъекции приемом внутрь. В связи с центральным холиноблокирующим эффектом можно применять в качестве корректора при экстрапирамидных нарушениях (паркинсонизм, гиперкинезы), возникающих в период лечения антипсихотическими ЛС, - по 0.01-0.06 г 1-2 раза в день внутрь или по 10-40 мг в день в/м.

Взаимодействие

Совместим с трициклическими антидепрессантами, антипсихотическими ЛС, психостимуляторами. Несовместим с ингибиторами МАО.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Фторацизин: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Фторбензотэф

Предыдущее лекарство: Фторафура

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.