Фильтрум-СТИ - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Лигнин гидролизный (Lignin hydrolised)

Групповая принадлежность

Энтеросорбирующее средство

Описание действующего вещества (МНН)

Лигнин гидролизный

Лекарственная форма

Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, паста для приготовления суспензии для приема внутрь, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, порошок для приема внутрь, таблетки

Фармакологическое действие

Препарат растительного происхождения, получаемый из гидролизного лигнина. Связывает различные микроорганизмы, продукты их жизнедеятельности, токсины экзогенной и эндогенной природы, аллергены, ксенобиотики, тяжелые металлы, радиоактивные изотопы, аммиак, двухвалентные катионы и способствует их выведению через ЖКТ.
Оказывает энтеросорбирующее, дезинтоксикационное, противодиарейное, антиоксидантное, гиполипидемическое и комплексообразующее действие. Компенсирует недостаток естественных пищевых волокон в пище человека, положительно влияя на микрофлору толстого кишечника и на неспецифический иммунитет.
В отличие от антибактериальных ЛС не приводит к развитию дисбиоза.

Показания

Острые и хронические заболевания ЖКТ различной этиологии: диспепсические расстройства, пищевая токсикоинфекция, диарея, дисбактериоз кишечника, вирусный гепатит, дизентерия, сальмонеллез, холера, колиты.
Острые заболевания, сопровождающиеся интоксикацией, гестоз, печеночная и почечная недостаточность.
Аллергические заболевания (крапивница, ангионевротический отек, пищевая и лекарственная аллергия), нарушения липидного обмена (атеросклероз, ожирение), состояние после химио- и лучевой терапии.
Гинекологические заболевания (бактериальный кольпит, цервицит, бактериальный вагиноз, кандидоз).
Стоматологические заболевания (генерализованный пародонтит, периодонтит, стоматит).
Необходимость выведения радионуклидов и ксенобиотиков.

Противопоказания

Гиперчувствительность, запоры, анацидный гастрит.C осторожностью. Сахарный диабет (для гранул, они содержат сахар).

Побочные действия

Аллергические реакции, запоры.

Применение и дозировка

Внутрь, за 1-1.5 ч до приема пищи. Суточная доза для взрослых - 4.8-6.4 г (12-16 таблеток), для детей - 3.8-4 г.
При острых состояниях курс лечения - 3-7 дней (до исчезновения симптомов интоксикации, нормализации стула), при хронических - курсами по 10-15 дней с перерывами в 7-10 дней.
В виде пасты, порошка или гранул взрослым назначают по 0.5-1 г/кг 3-4 раза в день (1 ст.ложку размешивают в 200 мл воды в течение 2 мин), детям до 1 года - по 1 ч.ложке на прием, 1-7 лет - по 1 дес.ложке, 7 лет и старше - по 1 ст.ложке.
Вводят через дренажные системы и зонды в различные отделы ЖКТ (желудок, тонкий и толстый кишечник через гастро-, энтеро- и цекостомы, а также в виде высоких клизм).
При зондовом введении разбавляют питьевой водой в отношении 1:5-1:10, в зависимости от объема и места введения.
В гинекологии пасту назначают местно, по 10-15 г (1-1.5 ст.ложки), равномерно распределяют в сводах и на стенках влагалища (после предварительного туалета), затем вводят тампон на 2-2.5 ч. При необходимости процедуру повторяют в тот же день, через 12 ч, после удаления предшествующей дозы. Курс лечения - 10 введений, при генитальном дисбактериозе - 20.

Особые указания

Интервал между приемами др. ЛС должен быть не менее 1 ч. Длительное применение сочетают с введением витаминов группы В, К, D, Е и препаратов Ca2+.

Аналоги



Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Фильтрум-СТИ: 34

Юлия

Здравствуйте, уже неделю мучаюсь поносом, температуры нет , рвоты нет, ни чем ни могу закрепить этот ужасный недуг и в больницу пока не рискую обращаться. Начала пить линекс, пропила уже 2 суток изминений ноль, затем пробовала пить отвар риса, изминений ни каких, купила вот сегодня ФИЛЬТРУМ_ СТИ и надеюсь на изминения уже завтра1 Отпишусь на днях о результатах


Лена

Мне фильтрум -сти помог при жутком похмелье, когда встать практически не могла, а надо было. Быстро пришла в себя и отправилась по делам. Сейчас узнала, что его и для профилактики похмелья можно пить, теперь знаю, что делать, если вечером надо на банкет, а утром на работу.


Зина

Очень быстро помог мне и домашним при пищевом отравлении. что ни лето-то ядовитые арбузы(((


Георгий

Помогает как при отравлениях, так и для профилактики похмелья))) голова не болит в субботу утром)


Василя

Фильтрум сти - очень эффективный препарат. выручал не раз при отравлениях, которые сейчас не редкость..


Татьяна

Очень довольна этим препаратом.хорошо помогает при отравлениях.и прочих проблемах с ЖКТ.


Тамара

Действительно фильтрум хороший препарат.столько раз помогал мне.спасибо подруге, которая посоветовала этот препарат.


Киристи

Покупаю фиьтрум перед праздниками.хороший препарат.


Лина

Всегда даю мужу фильтрум перед гулянкой, выпивает 2 до и 2 после приема алкоголя и на следующий день как огурчик.


Персик

?Шикарнейшее средство, увидев рекламу по телеку, оч порадовала «Тошнота — диарея, Диарея — тошнота»)))))))))), всё таки реклама даёт о себе занть, повелась только из-за нее. Купила себе под новый год, зная как страдаю сутками после бурных торжеств. Перед снов выпила 2 таблетки и наутро не было такого кошмара, как я мучаюсь обычно. А еще лучше выпить не только перед сном, но и встав на утро 2 таблеки, ни перегара, ни рвоты, одним словом КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!! Раньше я хотела поставить памятник тем кто изобрел стир. машину автомат и памперсы, а теперь и тому кто придумал такое шикарное средство как ФИЛЬТРУМ!!!!!!!!!!!!


Семен

Отличный препарат! При отравлении принимаю, при похмелье - помогает на все 100!


Ирина Тронина

Мне при диарее хорошо помогает это препарат


Каштанка

От отравления помогает действительно, недавно испробовала на себе


Соня Флекс

Не ожидала от этого препарата чудес, и напрасно. С отравлениями справляется быстрее, чем всякие угли и прочие копеечные, да и дорогие, средства. Теперь только он!


Юлия

Чудодейственный препарат для всей семьи. Именно такой должен быть в каждой аптечке!!!!!


Лола

Препарат хорош при отравлениях, хорошо снимает алкогольную интоксикацию, выводит токсины, мне лично помогает лучше чем уголь, но это и естественно, ведь средство современней


Леонисия

Недавно стояла в аптеке в очереди, и две женщины его купили, решила посмотреть в сети что за препарат, все хорошо отзываются, да и сама слышала от многих про него. приобрету - попробую.


Ира

Помог при сильном отравлении алкоголем, с тех пор даже детишкам своим даю Фильтрум, тем более притяный на вкус


София

На самом деле эффективный препарат при отравлении пищевом , быстро нормализует работу кишечника и стоит не дорого.


Жанна

Если на отдых собираетесь, из средств для отравлений возьмите фильтрум. хотя бы потому что, если что фильтрума вам достаточно будет одной коробочки (таблеток 20 с головой), а угля надо будет брать штук сто - в чемодан не уместите. одна таблетка фильтрума равна примерно 10 углям


Елена,  19.09.2012

Фильтрум хорошо помогает при пищевых и лекарственных аллергиях, уже неоднократно в этом убеждалась


Марина,  21.09.2012

Как то на отдыхе у меня началась аллергия, видимо на что то из еды, у подруги оказался Фильтрум, и уже через день почти все симптомы прошли


Альбина,  23.09.2012

Мне нравится что Фильтрум диарею быстро останавливает, у детей она часто случается, и постоянно проблемы были чтоб даже тот же самый ливомецитин принять, а этот для детей самое лечшее, не то что горький а наоборот очень даже приятный


Лера,  26.09.2012

Я тоже предпочитаю при отравлениях Фильтрум принимать, чем есть горстками этот активированный уголь, и удобней и помогает всегда и быстро


Анка,  29.09.2012,  возраст: 23

У вас когда нибудь было такое обезвоживание и понос при отравление, что аш ноги отнимались? Я один раз так отравилась ролами. Парень мой сбегал в аптеку, принес фильтрум, помогло на самом деле быстро


Толя,  08.12.2012,  возраст: 29

Так много народу диареей мучается, не думал, я что в их числе. Если ем что-то жирное, то до туалета бегу быстро. Пища во мне не задерживается. Решил попробовать Фильтрум и это штука помогает.


Тимур,  08.12.2012,  возраст: 32

В этом году лежал в Печатниках в больнице с сальмонеллезом. Кто болел, тот меня поймет. Прописали кучу лекарств для восстановления. В аптеке посоветовали мне также фильтрум, так что если начинает болеть живот то я сразу ем фильтрум


Оксана,  09.12.2012,  возраст: 31

У меня вся семья принимает! Всегда под рукой! Принимать можно как старикам так и детям.


Анна,  19.02.2013,  возраст: 27

Очищает ли препарат кишечник?


Евгения,  03.02.2015,  возраст: 23

А мне почему-то фильтрум не подходит( уже два раза при диареи принимала его, и меня начинало тошнить(даже не знаю, с чем это может быть связано. врач в больнице ничего не объяснила, прописала полисорб. теперь принимаю его в случае чего. пока подобных реакций не возникало


Ирина,  27.02.2015,  возраст: 32

Про фильтрум узнала, когда в один прекрасный день отравилась пирожками в привокзальном буфете. Обиднее всего было то, что весь отпуск все было нормально, а когда уже уезжали, вот так подзалетела. Думала, что домой не доеду. Сразу по прибытии, только вышла из поезда в аптеку побежала. Предложили фильтрум, он в таблетках и его можно было выпить на месте. К вечеру уже не было так худо, а на следующие день вообще все прошло.


Ольга,  03.03.2015

Ребенок как-то пришел со школы домой и стал жаловаться, что болит живот. К вечеру началась диарея. Хорошо еще, что это было перед выходными. Я так поняла, что он отравился котлетой в школьной столовке. А дома ничего от отравления не было. Зашла к соседке, она дала фильтрум. Быстро кстати помогло.


Ольга,  16.08.2015,  возраст: 27

Мне посоветовали Фильтрум знакомые. Быстро помог мне почувствовать себя лучше, когда я отравилась некачественной едой.


Regina,  13.05.2016,  возраст: 33

Принимала при отравлении, но эффект не очень :( никакой практически.
Потом посоветовали Энтеросгель, и вот тогда состояние пошло на поправку. Этот препарат теперь лежит в аптечке всегда, и уж на отдых теперь возьму обязательно, а то от перемены воды, еды (да и просто неизвестно как там местные готовили) надо подстраховать свой организм.







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Финалгель Спорт

Предыдущее лекарство: Филмет

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.