Ультрапрокт - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Глюкокортикостероид для местного применения

Лекарственная форма

Мазь для наружного применения, суппозитории ректальные

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает противовоспалительный, противозудный, противоаллергический, антигистаминный, местноанестезирующий эффект. Клемизол - антигистаминное средство, уменьшает зуд и воспаление; цинхокаин оказывает местное анестезирующее действие.
Флуокортолон (в состав входит флуокортолон в 2 формах, что обеспечивает быстрое начало действия и большую продолжительность) при местном воздействии предупреждает краевое скопление нейтрофилов, что приводит к уменьшению воспалительного экссудата и продукции цитокинов, торможению миграции макрофагов, уменьшению процессов инфильтрации и грануляции.

Показания

Наружный и внутренний геморрой, трещины заднего прохода, проктит, зуд в области ануса.

Противопоказания

Гиперчувствительность; туберкулезные и сифилитические процессы в прямой кишке и аноректальной области, беременность (I триместр).

Побочные действия

Жжение, кожный зуд, сухость кожи, телеангиэктазии, гипопигментация. При длительном применении - атрофия кожи.

Применение и дозировка

Ректально, по 1 свече в день, при тяжелых заболеваниях - по 2-3 свечи, но не более. Мазь накладывается тонким слоем, обычно 2 раза в первый день лечения; для достижения быстрого эффекта можно применять мазь до 4 раз в день. После исчезновения всех симптомов заболевания рекомендуется продолжить лечение в течение 1 нед, назначая 1 раз в сутки в виде мази или по 1 свече через день. Рекомендуется по возможности не превышать 4-недельный курс лечения. Мазь и свечи применяются дополнительно, после дефекации. При лечении воспалительных процессов необходимо назначать свечи в комбинации с мазью.


Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Ультрапрокт: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Ультратард HM

Предыдущее лекарство: Ультралан

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.