Суперлимф - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Регенерации стимулятор

Лекарственная форма

Лиофилизат для приготовления раствора для наружного применения

Фармакологическое действие

Оказывает местное противовоспалительное действие, стимулирует функциональную активность фагоцитов (моноцитов и нейтрофилов): активирует фагоцитоз, выработку цитокинов (интерлейкин1, ФНО), индуцирует противоопухолевую цитотоксичность макрофагов, способствует гибели внутриклеточных паразитов, регулирует миграцию макрофагов и лейкоцитов.
Влияниие на фагоциты обусловлено повышением внутриклеточной концентрации Ca2+.
Регулирует синтез коллагена и пролиферативную активность фибробластов кожи и пародонта, стимулирует регенерацию, предупреждает образование грубых рубцов; обладает также антиоксидантной активностью, снижает развитие воспалительных реакций.

Показания

Лечение раневых процессов различной этиологии, сопровождающихся воспалением, нарушением репарации и локальных иммунных механизмов: гнойные раны, трофические язвы, вялотекущие раны у больных с иммунодефицитными состояниями, послеоперационные раны (в т.ч. раны матки и передней брюшной стенки), раны промежности (профилактика гнойно-воспалительных осложнений).
Травмы глаза, комплексное послеоперационное лечение глаукомы с целью профилактики избыточного рубцевания.

Противопоказания

Гиперчувствительность, глубокие свищи.

Побочные действия

Обострение воспалительных явлений в области патологического процесса (в начале лечения, в течение 1-2 дней), что не требует прекращения курса лечения.

Применение и дозировка

Внутрь (перед применением препарат растворяют в 1 мл 0.9% растворе NaCl в течение 1-2 мин). Раствор может храниться в течение 24 ч при температуре 6+4 град.С.
При лечении гнойных, медленно заживающих ран и трофических язв на рану (после первичной обработки необходим хороший контакт с поверхностью раны) наносят 0.5-1 мл (0.05-0.1 мг) раствора ежедневно 1-2 раза в сутки, курс - 5-10 дней (при необходимости - 20-30 сут).
Для профилактики и лечения гнойно-септических осложнений после кесарева сечения содержимое 1 ампулы (0.1 мг) растворяют в 200 мл 0.9% раствора NaCl и вводят в область послеоперационного шва на матке и в полость матки через катетер.
После корригирующих операций на промежности содержимое 1 ампулы (0.1 мг) растворяют в 20 мл 0.9% раствора NaCl и орошают раневую поверхность во время и после операции 1 раз в сутки в течение 5 дней.
При лечении проникающих ранений роговицы, после противоглаукомных операций назначают в виде инстилляций по 1 кап 3-5 раз в сутки в течение 20 дней, при необходимости курс лечения может быть повторен через 3-6 мес.


Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Суперлимф: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Суперо

Предыдущее лекарство: Суперилоп

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.