Синюхи корневище с корнями - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Синюхи корневища (Polemonii rhizomata)

Групповая принадлежность

Растительного происхождения средство

Описание действующего вещества (МНН)

Синюхи корневища

Лекарственная форма

Сырье растительное измельченное

Фармакологическое действие

Средство растительного происхождения, оказывает отхаркивающее, седативное, гемостатическое и гипохолестеринемическое действие. Усиливает секрецию бронхиальных желез, способствует разжижению и более быстрой эвакуации мокроты из дыхательных путей. Стимулирует регенерацию, тормозит развитие атеросклероза, уменьшает отложение липидов в коже, роговице, склере, аорте, печени. По седативным свойствам значительно превосходит валериану.

Показания

Астеноневротический синдром (чрезмерная утомляемость, возбуждение, раздражительность, тревожность, бессонница); заболевания дыхательных путей (в т.ч. трахеит, бронхит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, туберкулез); язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гастрит.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Применение и дозировка

Внутрь. 1 ст.ложку измельченного сырья заливают 200 мл воды, нагревают на водяной бане 30 мин, охлаждают 15 мин, процеживают. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день.


Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Синюхи корневище с корнями: 1

Ирина,  11.04.2013,  возраст: 36

Недавно для себя открыла это растение. И теперь недоумеваю, почему всегда про валериану говорят, а вот про синюху крайне редко. Так ее еще и не так-то просто найти, трава не в каждой аптеке есть, а настойку так вообще не встречала. Но сейчас приспособилась - стала покупать таблетки Нерво-вит, в них есть синюха. Причем что производители используют криотехнологию обработки сырья, поэтому верится, что все полезные вещества растения в таблеточке есть.







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Сиофор 500

Предыдущее лекарство: Синэстрол

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.