Ренни - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Кальция карбонат+Магния карбонат (Calcium carbonate+Magnesium carbonate)

Групповая принадлежность

Антацидное средство

Описание действующего вещества (МНН)

Кальция карбонат+Магния карбонат

Лекарственная форма

Таблетки жевательные, таблетки жевательные [мятные]

Фармакологическое действие

Антацидное средство. Нейтрализует свободную HCl в желудке, снижает активность желудочного сока, устраняет гастралгию, изжогу.

Показания

Острый гастрит; хронический гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией желудка (в фазе обострения); острый дуоденит; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения); симптоматические язвы различного генеза; эрозии слизистой оболочки ЖКТ; рефлюкс-эзофагит; грыжа пищеводного отверстия диафрагмы; гастралгия, изжога после избыточного употребления этанола, никотина, кофе, приема ЛС, погрешностей в диете.

Противопоказания

Гиперчувствительность, ХПН, гиперкальциемия.

Побочные действия

Аллергические реакции, диарея, гипермагниемия, гиперкальциемия (у больных с почечной недостаточностью).

Применение и дозировка

Внутрь, по 2 таблетки (рассасывать одну за другой); при необходимости повторяют прием каждые 2 ч. Высшая суточная доза - 16 таблеток.

Особые указания

Не предназначен для длительного применения. При назначении больным сахарным диабетом необходимо учитывать, что 1 таблетка содержит 475 мг сахарозы.

Взаимодействие

При одновременном применении уменьшает абсорбцию индометацина, салицилатов, хлорпромазина, фенитоина, блокаторы H2-гистаминовых рецепторов, бета-адреноблокаторов, дифлунизала, изониазида, антибиотиков тетрациклинового ряда, дикумариновых антикоагулянтов, барбитуратов, препаратов Fe (перечисленные ЛС следует применять за 1 ч до или через 1 ч после приема). Антихолинергические ЛС усиливают и удлиняют действие, замедляя опорожнение желудка. Усиливает эффект сульфадиазина, леводопы, АСК и налидиксовой кислоты.

Аналоги



Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Ренни: 5

Илья

Мне ренни очень помогает в командировках, при случайном питании - всегда с собой его в поездки беру. Пищу некачественную получить не сложно бывает даже в дорогих ресторанах, а времени на обстоятельное лечение изжоги нет.
Ренни же быстро и надежно эти проблемы устраняет. Коечно это не лечение причин изжоги, а именно снятие симптомов, но ведь иногда именно это и необходимо.


Рома

Также беру ренни в поездки, помогает быстро избавиться от изжоги, в случаях когда желудку трудно адаптироваться к местной пище и воде, и он начинает капризничать. А в отпуске или в турпоездке совсем нет желаения тратить свое время на эти капризы... Ренни помогает уже за 5 мин снять жжение в желудке и вернутся к нормальному существованию, здорово что есть такой препарат.


Алина

Ренни меня во время поездок здорово выручает, когда еда не домашняя, а какая попадется. КОнечно пытаюсь правильно питаться, да не всегда получается, особенно в коммандировках. Беру ренни с собой, в крайнем случае если изжога настигнет - всегда можно быстро и надежно от нее избавиться. Обычно мятные покупаю, или без сахара.


Limi

Ренни просто сильно снижает кислотность, из-за чего выработка кислоты только усиливается, как показал мой опыт его можно пить весь день, с небольшими перерывами страдая от изжоги, не рекомендую, лучше взять фосфалюгель, который только нейтрализует повышенную кислотность, изжога долго не возвращается.


Инесса,  27.09.2015,  возраст: 40

Ренни реально помогает







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Ренор

Предыдущее лекарство: Ренитек

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.