Пиларен - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Противоглаукомное средство (м-холиномиметик+вазоконстриктор)

Лекарственная форма

Пленки глазные

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Пилокарпин - периферический м-холиностимулятор; улучшает отток водянистой влаги из глаза, понижает внутриглазное давление, вызывает миоз, спазм аккомодации. Эпинефрин - стимулятор альфа- и бета-адренорецепторов; расширяет зрачок, понижает внутриглазное давление.

Показания

Открытоугольная глаукома.

Противопоказания

Гиперчувствительность, закрытоугольная глаукома.C осторожностью. Артериальная гипертензия, выраженный склероз сосудов головного мозга, инфаркт миокарда, тиреотоксикоз, сахарный диабет.

Побочные действия

Раздражение слизистой оболочки глаза.

Применение и дозировка

Глазные пленки закладывают за нижнее веко в конъюнктивальный мешок 1-2 раза в сутки. Пленку извлекают из упаковки и, оттянув пальцами свободной руки нижнее веко, закладывают ее в образовавшееся пространство между веком и глазным яблоком. Затем веко отпускают и удерживают глаз в спокойном состоянии в течение 30-60 с, что необходимо для смачивания пленки и перехода ее в эластичное (мягкое) состояние. При самопомощи закладывание пленки в конъюнктивальную полость производят перед зеркалом. Для извлечения пленки из пенала-дозатора необходимо снять предохранительный колпачок, находящийся в верхней части пенала, выдвинуть задвижку до отказа и возвратить ее в исходное положение.


Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Пиларен: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Пилобакт

Предыдущее лекарство: Пиламин

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.