Педилин - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Малатион (Malathion)

Групповая принадлежность

Средство уничтожения эктопаразитов

Описание действующего вещества (МНН)

Малатион

Фармакологическое действие

Противопедикулезное средство из группы фосфорорганических инсектицидов. Легко проходит хитиновый покров, накапливается в высоких концентрациях в теле насекомого, необратимо ингибирует холинэстеразу, образуя с ней ковалентную связь. Гибель гнид и вшей наступает за счет самоотравления ацетилхолином.

Показания

Педикулез (у взрослых и детей).

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Применение и дозировка

Шампунь наносят на влажные волосы, слегка втирают и через 3 мин тщательно промывают водой; процедуру повторяют. Затем волосы тщательно вычесывают. При необходимости возможно повторное применение через неделю. Для предупреждения рецидива педикулеза рекомендуется всем членам семьи пользоваться шампунем одновременно.

Особые указания

Следует избегать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. При выраженном педикулезе рекомендуют сочетание применения малатиона и лосьонов, содержащих тетраметрин и пиперонил бутоксид.

Аналоги



Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Педилин: 18

Наталья

После 4-х кратной обработки результат нулевой, вши остались и гниды не умерли. Запах ужасающий, да и цена не маленькая, так что одни огорчения от этого средства.


Елена

На нашем шампуне действующее вещество указано-перметрин. Шампунь не эффективен, все вши живые. Фуфло.


Аноним

А нам помогло средство! Надо в проверенных местах лекарства покупать.


Лера

На сколько я смотрю, средство не такое эффективное.Даже и не знаю что купить.


Аноним

ЛУЧШЕ ВСЕГО ПАРАПЛЮС!СРАЗУ ПОМОГЛО!НО ПОВТОРИТЬ НАДО 2 РАЗА!


Алена

Абсолютно согласна с Лерой. Лучше всего Пара плюс! Педилина до этого извели целый флакон-толку ноль! Как только волосы высыхают, вши тут же начинают бегать как ни в чем не бывало...


Jul

Самым первым попробовала педилин посоветовали а ваптеке, вши как бегали так и размножались. Причем повторное мытье не дало так же результатов


лена

Один раз керосинчик пополам с шампунем и все!


Юлия

Педилин, не помогает не как я вас уверяю. Купила шампунь пришла домой, сделала всё как написано в итоге начали вычёсывать никто не подох они просто пение активные стали(вши) и то благодаря уксусу 1:1, шампунь только запутал волосы ужасно, что клочья вычёсывала. Но у меня небольшая стадия была но всё же, там где шва ходит она оставляет за собой гнид, гнид вроде тоже всех убрали руками. Прошла неделя где то и потом снова нашла 3-и штуки вшей, видимо гниду хоть одну оставила и вот результат.


Юлия

Сейчас вот попробовала средства Пара плюс, посмотрим как, говорят что эффективно!Чуть ли не с первого раза ! Но обожгла чуть чуть лицо им эта жидкость которая распыляется она такая едкая, но покраснение на лице прошло за 30 минут, было небольшое пощипывание кожи головы, но в инструкции написано что это нормально


Роман и Лия

Не помогло, действительно живые, двигаются как и раньше. Купили спрей Педикулен, комплект.
Педилин не советую.


Елена,  30.10.2012,  возраст: 25

Средство помогло. Мыли как советуют голову 2-ды, меняли и кипятили постель и одежду, что не льзя кипятить прогладили утюгом, все отлично.


екатерина,  16.11.2012,  возраст: 19

Все помогло! отлично! все вычесали! вы поймите что это средство для детей и держать надо 10 минут! у моего ребенка все прекрасно!


Людмила,  18.01.2013,  возраст: 10

Ничего не помогло. Вроде и было немного а результат НОЛЬ. Черемичная вода в аптеках продается и феном горячим но чтобы не обжечь голову. Повтор процедуры через 7 дней и обязательно вытаскивать все это добро вручную иначе будет новое повторение. Катастрофа в открытых гардеробах никогда не знаешь что принесешь домой. А потом проверили на собственных детях эта гадость очень боится запах лаванды и чайного дерева. Масла этих растений продаются в аптеках добавлять при полоскании верхней одежды главное не переборщить а то не только вши но и люди будут шарахаться очень запах резкий


Zis,  22.02.2013,  возраст: 29

На Педикулен аллергия была у мужа, в итоге на свой страх и риск купила Пара Плюс. На него аллергии не было и всех убил)


Арина,  03.06.2013,  возраст: 11

Одна бутылочка этого шампуня хватило на 3 таких процедур, вши не сдохли, а вернее подействовало 50/50 (половино сдохли). Намылила волосы 3 раз жду результатов, на этот раз держала 20 минут, а не 10. Пока я вижу результат нашла в голове 5 вшей ДОХЛЫХ! Надеюсь вши отсупают


Марика,  13.09.2013,  возраст: 30

Не советую Педелин, мы переболели всей семьей. Педелин у всех вызвал жжение. Может попалась подделка. Заменили Пара плюсом, вывели всех вшей до последнего.


Диана,  16.04.2015,  возраст: 22

Педилин самый лучший особенно для детей







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: ПееХоо

Предыдущее лекарство: Педизол

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.