Пародонтоцид - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Антисептическое средство

Лекарственная форма

Раствор для наружного применения

Фармакологическое действие

Обладает антисептическим, болеутоляющим и местным противовоспалительным действием.

Показания

Гингивит, стоматит, пародонтит.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, период лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции, редко - контактная экзема.

Применение и дозировка

Местно, в виде полосканий ежедневно утром и вечером. 15-20 кап добавить в 1/3 стакана теплой воды. Полоскать в течение 1-2 мин. Раствор не глотать.
После полоскания рта несколько неразбавленных капель препарата можно нанести на десны с последующим массажем тканей с помощью ватного тампона. Массаж проводить в направлении от десен к верхней части зубов, в течение 4 нед. Возможен повторный курс массажа с перерывом на несколько нед.

Особые указания

Содержит этанол. Не принимать внутрь.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Пародонтоцид: 38

Марина

Давно использую всю серию этих средств!! И пасту "Пародонотоцид" и одноименные - раствор и спрей! Мне удалось благодаря им снять восполение с десен! Хотя очень давно мучалась этой проблемой!


Екатерина,  27.09.2012,  возраст: 27

Беспокоил стоматит одно время и мне знакомые порекомендовали Пародонтоцид. До этого я его нигде не видела и ничего о нем слышала, к сожалению)
Результат не заставил себя ждать в отличие от аналогов, сразу видно, что средство лекарственное, а не просто полоскалка гигиеническая.
К тому же не окрашивает зубы.


Нюта,  06.08.2013,  возраст: 29

Заболели стоматитом. Сначала муж, а потом и я. В промежутке полгода. Стоматолог говорит, не заразная это болезнь и, видимо, с имункой у нас траблы. В общем, не знаю как муж - он человек выносливый, а я просто с ума в периоды обострений сходила. Боль тупая, постоянная. Как накроет и выскочит язвочка где-нибудь на десне, так две недели с ней хожу мучаюсь. Только отпустит - уже в другом месте другая одна, а то и две сразу назревают. Дошло до того, что тюбиками просто Калгель детский ела, не спасал ни разу. Он же для деток, от боли в деснах. Я тогда на Эмлу переключилась - по глупости и от безнадеги больше. Ибо Эмла только для наружного применения. Вот тогда-то меня муж на прием к своему хорошему знакомому стоматологу и загнал. Посмотрел меня доктор и назначил данную линейку. Пародонтоцида. Закупилась я ей в аптеке: сначала гель и спрей взяла, а потом зубную пасту + раствор для полоскания рта докупила, т. к. результат через пару дней сам себя показал: язвы затянулись, боль прошла. Теперь вот пасту чередую с обычной гигиенической, так же и раствор. Курсы, конечно, полностью проделала, как в инструкции к препаратам написано. Спрей и гель Пародонтоцид также в качестве профилактики теперь уже больше использую Йуппи!) Теперь лечим Пародонтоцидом и мужа)


Алина,  11.09.2013,  возраст: 21

Вот именно что не заразная, аж до язв довели. Блин у меня если во рту просто налет на языке не тот, я уже обращаю внимание на состояние рта. Пасты обычно советуют менять, регулярно и ополаскивателем надо пользоваться не когда стоматит наступит, а все время. Я покупаю у серии пародонтоцит периодически только ополаскиватель, его свойств хватает что бы не допустить таких серьезных проблем ( Вообще самое классное в том что пародонтоцид не содержит хлоргексидин, ведь он я как понимаю запрещен в средствах гигиены, нынче. А еще можно отметить приятный запах и вкус, не то что у некоторых, совсем не ядовитый.


Александр,  14.10.2013,  возраст: 21

Пользовался Пародонтаксом - начала темнеть зубная эмаль, проконсультировался со стоматологом - посоветовал сменить средство. В аптеке посоветовали Пародонтоцид. И ведь действенно оказалось! Потемнения прошли, даже дёсны перестали кровоточить - я вот на щётку зубную грешил - оказалось дело в зубной пасте. Купил ещё и спрей не всегда получается уделить время на чистку зубов. По деньгам выходит совсем немного, а результат просто превзошёл все мои ожидания! я доволен выбором.


Марина,  18.10.2013,  возраст: 28

У меня проблемы с деснами возникли во время беременности, я пользовалась Стоматофитом, но от него начала темнеть эмаль на зубах. стоматолог посоветовал использовать Пародонтоцид, эмаль темнеть перестала и что для меня особенно важно в составе нет хлоргексидина и есть натуральные компоненты масло мяты и экстракт шалфея. Купить можно в любой аптеке.


Ирина,  30.10.2013,  возраст: 30

Использовала пародонтоцид во время обострения гингивита( у меня обычно это случается осенью) С пародонтоцидом прошел очень быстро, результат за два дня! Теперь периодически использую для профилактики. Очень хорошее средство!


Нелли,  06.11.2013,  возраст: 28

У меня от этого хлоргексидина потемнел передний реставрированный зуб, пришлось полностью переделывать, потому, что смотрелся ужасно, да и вообще зубы темнее становятся. Теперь внимательно изучаю состав зубных паст и растворов для лечения десен. Стоматолог посоветовал Пародонтоцид пасту и раствор. Я как-то не думала, что за такие деньги, можно купить отличнейшее средство против воспаления десен. Теперь периодически делаю полоскания с Пародонтоцидом и пользуюсь этой же пастой. И вот уже пол года проблемы десен меня больше не беспокоили. Так, что могут в нашей стране делать по настоящему качественные продукты. Рекомендую!


Дарина,  06.11.2013,  возраст: 31

Для меня основные плюсы Пародонтоцида в том, что действительно не темнеют зубы и состав натуральный. Препарат посоветовали в аптеке. У меня были воспаление и кровоточивость десен - ощущения не самые приятные. Эффект очень хороший, помогло довольно быстро, сейчас начала пользоваться зубной пастой пародонтоцид. Тоже понравилась и цена доступная.


Раиса,  20.11.2013

Пользуюсь раствором пародонтоцид после установки 2 имплантов, прописал врач для быстрого заживления ранок после операции. Чищу зубы обычной пастой и мягкой щеткой, 3 раза в день полощу раствором.


Ира,  21.11.2013,  возраст: 36

Пародонтоцид очень хорошее средство при заболеваниях десен. У меня они часто воспалялись, пока стоматолог не посоветовал раствор Пародонтоцид и их пасту. Раствор убирает воспаление за 1-2 дня, даже не ждала от него такого быстрого результата за такую-то цену. Теперь делаю профилактические курсы полоскания и вот уже более 2 лет проблем с деснами у меня не возникает, правда нужно добавить, что я перешла на их пасту, не менее хорошая вещь, а главное состав натуральный.


Ирина,  24.11.2013,  возраст: 27

Пародонтоцид я использую уже неделю. Стоматолог рекомендовал. У меня рыхлые десны и кровоточивость бывает. Кажется что даже зубы шатаются(Скажу эффект есть. Пользуюсь гелем и пастой. Он на натуральных компонентах и не содержит хлоргексидин, поэтому зубы не окрашивает!


Инга,  03.12.2013,  возраст: 18

Пользуюсь гелем Пародонтоцид для борьбы со стоматитом. Очень хорошо помогает и пользоваться им очень удобно. Состав у него очень хороший, в нем нет хлоргексидина-после использования флора во рту не нарушается и сухости нет. А натуральные масла в составе хорошо воспаление снимают.


Раиса,  03.12.2013

Инга, да, я слышала о том, что пародонтоцидом лечат стоматит и даже у взрослых он бывает (всегда думала, что это детская болячка). Ну у ребенка понятно, а вот у взрослого откуда возникает стоматит. От грязной пищи видимо, типа семечек, фисташек.


Григорий,  04.12.2013,  возраст: 36

Отличный препарат, с низкой ценой, удобным выбором (спрей, паста, гель, раствор)
Качество. я считаю, на высоте, приятный на вкус, состав натуральный. Надёжное средство


Катерина,  05.12.2013,  возраст: 36

У Пародонтоцид вообще вся продукция хорошая, давно ей пользуюсь. Но мне как-то удобнее раствор и зубная паста. Воспаление снимает практически моментально, за 1 день, к тому же состав натуральный. С тех пор как начала ими пользоваться десна ни разу не воспалялись и не кровоточили. Поэтому я очень довольна Пародонтоцидом. К тому же цена, ну очень приятная).


Марина,  09.12.2013,  возраст: 30

Я очень довольна серией Пародонтоцид. У меня были проблемы с деснами. Очень сильно воспалялись и кровоточили. Подруга мне посоветовала попробовать гель и пасту. Через неделю стало намного лучше. Недавно приобрела еще и спрей. Стоит не дорого, лечит и главное состав натуральный!


Ангелина,  12.12.2013

Спрей Пародонтоцид мне посоветовал стоматолог после удаления зубного камня. Средство отличное, к тому же очень удобное. Спрей просто кинула в сумочку и можно использовать в любой момент. Очень хорошо снимает воспаление десен, и не нужно боятся, что окрасится зубная эмаль или пломба, средство очень надежное!


Сергей,  12.12.2013,  возраст: 26

Считаю вообще вся линейка Пародонтоцид - хорошая. Мне после операции назначили полоскание раствором. Так всё быстренько зажило, безболезненно. В общем супер.


Ирина,  20.01.2014,  возраст: 28

Пользовалась раствором Пародонтоцид при гингивите, по совету стоматолога. Очень хороший раствор, воспаление прошло уже через день, даже не думала, что так быстро поможет. А сейчас начала пользоваться зубной пастой Пародонтоцид, тоже мне очень нравится и состав как и у всех средств Пародонтоцид натуральный, без хлоргексидина. При этом стоят эти средства не дорого, в общем одни сплошные плюсы.


Margaritka,  16.02.2014,  возраст: 22

Из серии пародонтоцид у меня 2 средства - это гель и паста зубная. И то и то средства хороши сами по себе, гель отлично обезболивает воспаленную десну за несколько его применений (мягко втираю его в пораженный участок). Паста прекрасно подходит в качестве лечения и профилактики кровоточивости десен и неприятного запаха изо рта. Наши, доступные и недорогие средства. Я всегда стараюсь наши брать продукты, дешевле аналогов и по качествам ничуть не уступают.


Раиса,  02.03.2014

Margaritka, а вы гель как наносите? Прямо пальцами или с помощью тампона? У меня периодически воспаляются десны, хочу помимо раствора еще и гель пародонтоцид попробовать. Увидела ваше сообщение, просветите, пожалуйста, как его наносить. Скорее всего, конечно, тампоном.


Елена,  25.12.2014

Я раньше полоскала Стоматофитом, так как у меня периодически десна воспаляются и кровоточат, но у меня от него зубы и весь рот становился почти черным и деревенел ужас просто. Попросила на приеме у стомотолога посоветовать, что нибудь другое и он мне посоветовал пользоваться пародонтоцидом. Я попробовала раствор – мне намного больше понравилось. И не сохнет во рту, и совсем зубы не темнеют- улыбаться хоть не стыдно. Кстати и пасту их серии приобрела и чередую с обычной. Эффект нравится.


Ирина,  01.04.2015,  возраст: 28

Поддержу, т.к. сама иногда раствор пародонтоцид использую как для лечения стоматита, так и для профилактики в целом. Зубы почищу, пополощу рот и вес день и запаха никакого нет и знаю, что полость рта хоть как-то защищена. Покупаю в аптеке возле дома, всегда есть, да и цена приемлемая.


Соня,  15.04.2015,  возраст: 24

Приобрела раствор Пародонтоцида попробовать, т. к. была о нем наслышана и меня постоянно мучил стоматит. Осталась довольна его растительным составом, обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Хватает два раза в день прополоскать им ротовую полость и через две недели о стоматите вы больше не вспомните. Но это сугубо мое мнение и мой личный опыт.


Анита,  17.04.2015,  возраст: 28

Я очень тщательно слежу за гигиеной полости рта, поэтому когда увидела в аптеке освежающий дыхание спрей Пародонтоцид, который ещё и имеет лечебное действие, а именно снимает воспаление дёсен, то тут же решила его приобрести и попробовать. Мне понравился его приятный вкус, он действительно отлично освежает дыхание. Особых проблем с дёснами у меня к счастью нет, но приятно осознавать, что простой спрей оказывает какое-то положительное действие на здоровье дёсен


Ольга,  20.04.2015,  возраст: 28

Пародонтоцид очень хороший и главное не дорогой, наш, отечественный раствор для полоскания. У меня периодически бывает, что десна начинают кровить, припухают, я тогда покупаю зубную пасту пародонтоцид и этот же раствор для полоскания. Пользуюсь примерно месяц, за это время все проходит. Когда обостряется опять начинаю по два раза в день полоскать. Вообще я хочу им еще для профилактики попользоваться.


Герман,  06.07.2015,  возраст: 74

Удалил 5 передних верхних зубов (корни) и хочу, ускорить процесс заживления дёсен, чтобы не затягивать по времени протезирование. Прочитав отзывы о ПАРАДОНТОЦИДе - они сплошь положительные, заинтересовался им, как средством для полоскания, тем более, что его рекомендуют и стоматологи


Надя,  27.08.2015,  возраст: 27

Пользуюсь раствором Пародонтоцид уже довольно давно и очень довольна. Даже сына заставляю полоскать рот каждое утро, так как у него как раз проблемы с зубками. Мне нравится, что в составе растительные компоненты, раствор не красится. Лично у меня после использования исчез неприятный запах, да и такое впечатление, что зубки стали белее. Рекомендую Пародонтоцид всем.


Таня,  28.08.2015,  возраст: 30

После использования линии Пародонтоцид состояние моих десен намного улучшилось. Раньше были воспаления и покраснения десен, часто даже кровоточили. Сейчас я всегда ношу с собой спрей. Очень удобно среди дня ухаживать за полостью рта. Еще важно что он не окрашивает зубы и пломбы как другие средства. Так же приятный на вкус и запах.


Стелла,  09.09.2015,  возраст: 30

Всем добрый день. Серией средств Пародонтоцид мы пользуемся всей семьей, каждый в соответсвии со своими проблемами, так сказать. Изначально мне было рекомендовано стоматологом попробовать зубную пасту, т. к. десна у меня слабые и периодически кровоточат, что не очень приятно и хорошо. Потом я решилась и поставила брекет-систему, против воспаления десен очень пригодился гель Пародонтоцид, ну а спрей всегда при себе, дабы дыхание свежее было и бактерии убить еще до того, как они начнут размножаться. Муж пользуется и зубной пастой без назначения стоматолога, а заодно со мной) У него частенько раньше стоматит появлялся, решили попробовать из этой же серии раствор. О стоматите за два дня и речи не было. Так что в нашем арсенале есть все средства Пародонтоцид. Хотелось бы сказать и о том, что натуральный, растительный состав средств не только быстро действует в очаге проблемы, но и имеет нормальный запах и вкус. Эмаль не окрашивает, консистенция хорошая, а цена так и вовсе) При этом радует и то, что средства нашего отечественного производителя МосФарма. Мы довольны.


Виктория Горогоцкая,  30.09.2015,  возраст: 25

Мне когда брекеты поставили я только Пародонтоцидом и спасалась. Десна так ныть начали и кровить, даже есть не могла нормально. Полоскала по два раза в день. А еще носила с собой спрей, полоскать не всегда время было. А тут побрызгал и хорошо. Он и дыхание освежает и хорошо снимает воспаление, потому что там эфирные масла в составе.


Фиортель,  01.12.2015,  возраст: 33

Выдернули зуб очень неудачно, разворотили всю десну, болело и заживало долго. Сестренка приволокла гель пародонтоцид. Благодаря ему десна зажила довольно быстро. Так что хороший препарат, сказать нечего.


Татьяна,  21.12.2015

Я зубной пастой пародонтоцид пользуюсь. Она лечебно профилактическая, продается только в аптеке. Помогает при плохих деснах просто замечательно!


Лола,  30.09.2016,  возраст: 25

Я всю линейку средств пробовала и очень довольна . Помогали средства пародонтоцид когда и зуб удаляла, и при стоматите, а не так давно десны сильно кровоточили. Сейчас регулярно рот полощу и зубы чищу именно этими средствами и помогают просто замечательно. Десны и зубы у меня в полном порядке. Буквально вчера у стоматолога была, так вот он прямо хвалил, говорит что полость рта просто идеальная.


Карина,  22.10.2016,  возраст: 25

Мне тоже очень нравится пародонтоцид. У меня десны воспалились, стали слабыми и кровоточили сильно. И вот как раз пародонтоцид и помог. Укрепила я так свои десна, ( полоскала два раза в день утром и вечером). И сейчас профилактически этим средством пользуюсь и могу без страха есть пищу твердую, понимаю, что десны у меня сейчас сильные и здоровые.


Маша,  05.11.2016,  возраст: 40

Пользовалась пародонтоцидом, после того как мне зуб удалили. Тогда десна просто жутко болела. Намазывала гель пародонтоцид и потом еще полоскала ( ополаскивателем этой же серии). Так прямо быстро десна зажила.


Вика,  28.11.2016,  возраст: 25

Пародонтоцид спасал не раз уже. Десны с детства слабые, поэтому требуется регулярно их укреплять. Пользовалась ополаскивателем пародонтоцид, как раз что- бы десны стали крепче. Помог хорошо. И кстати тоже после удаления зуба как то применяла, тоже помог.







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Парседил

Предыдущее лекарство: Пародонтал Ф5 МЕД

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.