Менопейс - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Поливитамин+Мультиминерал (Multivitamine+Multimineral)

Групповая принадлежность

Поливитаминное средство+мультиминерал

Фармакологическое действие

Восполнение дефицита витаминов и минеральных веществ, регуляция гормонального баланса. Пантотеновая кислота поддерживает продукцию эстрогенов надпочечниками во время менопаузы и в сочетании с витаминами B1, B2, B6 усиливает эффекты эстрадиола. Витамины С, B6, ВЗ, Zn2+, Mg2+ участвуют в синтезе гамма-линоленовой кислоты (предшественник PgE, участвующего в регуляции гормонального баланса и ослабляющего симптомы менопаузы). Витамин Е улучшает теплорегуляцию, уменьшает распад прогестерона, в сочетании с витамином С ослабляет ощущения сердцебиения, повышенную утомляемость, нервозность, с пара-аминобензойной и пантотеновой кислотами - раздражительность, с витамином B6 и магнием - тревожность и депрессию. Витамины B12, ВЗ, B1, фолиевая кислота нормализуют нервную деятельность. Cr, Mg2+, Zn2+ в сочетании с витаминами С, B6, ВЗ контролируют уровень глюкозы, снижают колебания настроения, бессонницу. Витамины Е, С, А и Zn2+ поддерживают нормальное состояние слизистой оболочки влагалища, предотвращают его сухость, в сочетании с бором поддерживает положительный кальциевый баланс у женщин в климактерическом периоде. Йод участвует в метаболизме жиров. Входящие в состав антиоксиданты препятствуют перекисному окислению липидов, что является профилактикой новообразований, ИБС и способствует поддержанию в нормальном состоянии иммунного статуса.

Показания

Гиповитаминозы и дефицит минеральных веществ в период климактерия, проявление негативных симптомов менопаузы: депрессия, беспокойство, дневные и ночные "поты", сухость влагалища, сердцебиения, гипергидроз, остеопения.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Применение и дозировка

По 1 капсуле в день после приема пищи. Запивать водой или холодным напитком.

Особые указания

Не принимать натощак, не принимать одновременно с препаратами Ca2+, между приемом Менопейс и препаратами Ca2+ делать перерыв не менее 2 ч.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Менопейс: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Менопур

Предыдущее лекарство: Меногон

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.