Ликопид - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Иммуностимулирующее средство

Лекарственная форма

Таблетки

Фармакологическое действие

Иммуномодулирующее средство. При вторичных иммунодефицитах в дозах 1-10 мг стимулирует функциональную активность фагоцитарных клеток, клеточные и гуморальные факторы местного и системного иммунитета. При аутоиммунных заболеваниях в дозах 10-20 мг подавляет синтез цитокинов, участвующих в воспалительных процессах.

Показания

Вторичные иммунодефициты, сопровождающиеся хроническими, вялотекущими, рецидивирующими инфекционно-воспалительными процессами (в составе комбинированной терапии), в т.ч. у взрослых и детей:
острые и хронические гнойно-воспалительные заболевания кожи и мягких тканей (в т.ч. гнойно-септические послеоперационные осложнения); хронические инфекции верхних и нижних отделов дыхательных путей (в стадии обострения и в стадии ремиссии); туберкулез легких; герпес любой локализации (в т.ч. глаз); поражение шейки матки вирусом папилломы человека; псориаз; хронический вирусный гепатит В и С.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность.

Побочные действия

Повышение температуры тела до субфебрильных цифр.

Применение и дозировка

Сублингвально. Взрослым для лечения гнойно-воспалительных заболеваний кожи и мягких тканей средней тяжести (в т.ч. послеоперационных) - по 2 мг 2-3 раза в день в течение 10 дней.
Для профилактики послеоперационных осложнений - по 1 мг 1 раз в сутки в течение 5-10 дней перед операцией.
При хронических инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей в стадии обострения - по 1-2 мг 1 раз в сутки в течение 10 дней.
Внутрь, за 30 мин до еды. Для лечения тяжелых форм гнойно-септических процессов кожи и мягких тканей - по 10 мг 1 раз в день в течение 10 дней.
При хронических инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей в стадии ремиссии - по 5-10 мг 1 раз в сутки в течение 10 дней.
При туберкулезе легких - по 10 мг 1 раз в сутки в течение 10 дней.
При герпетическом поражении глаз - по 10 мг 2 раза в сутки в течение 3 дней. После перерыва в 3 дня курс лечения повторяют.
При поражении шейки матки вирусом папилломы человека - по 10 мг 1 раз в сутки в течение 10 дней.
При псориазе - по 10-20 мг 1-2 раза в день в течение 10 дней и далее через день, по 10-20 мг в течение следующих 10 дней.
У детей применяют только в виде таблеток по 1 мг. Детям старше 1 года при лечении хронических инфекций дыхательных путей и гнойно-воспалительных заболеваний кожи назначают внутрь, в дозе 1 мг 1 раз в сутки в течение 10 дней.
При лечении герпетической инфекции - по 1 мг 3 раза в сутки в течение 10 дней.
При лечении хронических вирусных гепатитов В и С - по 1 мг 3 раза в сутки в течение 20 дней.
Грудным детям при затяжном течении инфекционных заболеваний (в т.ч. пневмонии, бронхиты, энтероколиты, сепсис, послеоперационные осложнения) - по 0.5 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Особые указания

Назначение в составе комплексной терапии позволяет повысить эффективность противомикробной, противогрибковой, противовирусной терапии, сократить продолжительность лечения и снизить дозу химиотерапевтических ЛС.

Взаимодействие

При одновременном применении повышает клиническую эффективность противомикробных, противовирусных и противогрибковых ЛС.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Ликопид: 3

Елена

Взрослому детская дозировка помогает не болеть где то около года, про детей ничего сказать не могу, мне было около 20 лет когда мне его прописали, хорошая штука наверное если так действует, но вот информации об этом очень мало...


Екатерина,  13.02.2013,  возраст: 30

Согласна с Еленой. примерно на полгода отлично организм укрепляется!
Мне очень помог ликопид с моей болезнью бороться - с псориазом.
Кожа выровнялась уже после второго курса.
Теперь не надо пить дорогущие непонятные средства.


Динара,  01.03.2013,  возраст: 34

Вот и я все мазалась кремами, травами лечилась от псориаза.
Пока мне хороший доктор не сказал, что пока у меня такой слабый иммунитет, это все бесполезно!
И тоже именно ликопил посоветовал пропить.
Теперь я его рекламирую всем своим знакомым, у которых беда подобная.







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Ликорин

Предыдущее лекарство: Ликол

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.