Корнерегель - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Декспантенол (Dexpanthenol)

Групповая принадлежность

Регенерации стимулятор

Описание действующего вещества (МНН)

Декспантенол

Лекарственная форма

Гель глазной

Фармакологическое действие

Витамин группы В - производное пантотеновой кислоты. Декспантенол превращается в организме в пантотеновую кислоту, являющейся составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие. Глазной гель обладает высокой вязкостью, что позволяет достичь длительного контакта декспантенола с поверхностью слизистой оболочки глаза.

Показания

Эрозия роговицы, кератит различной этиологии (в составе комплексной терапии), ожог глаз, дистрофические заболевания роговицы, профилактика повреждений роговицы при ношении контактных линз.

Противопоказания

Гиперчувствительность.C осторожностью. Беременность, период лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Применение и дозировка

Местно, закапывают по 1 кап геля в конъюнктивальный мешок 3-5 раз в день, а также перед сном.

Особые указания

При использовании контактных линз следует снять их перед применением геля и установить через 15 мин.
При необходимости одновременного применения др. препаратов (глазные капли, мазь) перерыв между их введениями должен составлять не менее 5 мин, при этом декспантенол должен применяться последним.
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автомобиля и работе с механизмами.

Аналоги



Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Корнерегель: 19

Женя,  13.03.2014,  возраст: 33

Отличный препарат для лечения глаз. Кто носит линзы, рекомендую Корнерегель даже просто для профилактики. Ведь мы даже не замечаем, как при ношении линз травмируем оболочку глаза. Корнерегель помогает устранить эти повреждения и избежать более серьезных последствий. А также мне он помогает устранить сухость и покраснение глаз от ежедневного ношения линз.


Ульяна,  14.04.2014,  возраст: 28

Применяю Корнерегель в целях избежать синдрома сухого глаза - сижу весь день в офисе, где куча оргтехники, кондиционер, и сама работа на компе - тяжело глазам, я еще и в контактных линзах. После курса этого геля глаза в нормальном комфортном состоянии.


Наталья Леонидовна Степнова,  27.04.2014,  возраст: 17

Моя дочь стала год назад носить линзы (сказала "конец школе - конец очкарику") - и вот к вечеру постоянно красные глаза. и чешет их. Врач выписал ей Корнерегель, чтоб восстановить поврежденную роговицу и снять раздражение глаз, хорошо помогло это средство. Сейчас глаза у нее в порядке, носит линзы с удовольствием.


Albert,  12.05.2014,  возраст: 32

В последнее время использую Корнерегель как профилактическое средство для восстановления здорового состояния глазной оболочки. Когда-то прописали это средство в комплексе против конъюнктивита. Теперь стараюсь периодически прокапывать курс геля, чтоб глаза восстановить после ношения линз. Эффективный препарат, хорошо помогает.


Калина,  08.07.2014,  возраст: 39

Данное средство помогло восстановить оболочку глаза при попадании мелкого камешка (ехали на машине с открытым окном, и отлетело что-то прям в глаз), было очень больно, резь, глаз слезился. Сразу заехали в аптеку по дороге (с глазами лучше не шутить, чревато плохими последствиями вплоть до потери зрения), и купили Корнерегель, я закапала, почувствовала облегчение сразу, на следующий день еще покапала (3 раза за день), чтоб наверняка, все прошло.


Виктор,  04.08.2014,  возраст: 26

Спасибо за советы! купил Корнерегель, т. к. очень неприятные ощущения были в глазу после попадания сварки (в автосервисе) в глаз. надо бы, конечно, до врача добежать, провериться, это ж как ожог получается. но пока вроде все нормуль после Корнерегеля, ТТТ).


Барбара,  17.08.2014,  возраст: 36

Часто использую данное средство и при раздражении глаз (комфорт сразу после использования чувствуется), и при попадании инородного тела (Корнерегель заживляет поврежденную поверхность глаза), и при сухости (увлажняет отлично). Средство оч. эффективное.


Жанна,  15.12.2014

А я с приходом холодов пошла и купила корнерегель в аптеке, так как не хочу повторения прошлогодних проблем с глазами. Когда начались холода, то у меня линзы стали сильно сохнуть и повреждать роговицу. Правда вовремя обратилась к врачу. Но больше таких проблем не хочу.


Маша,  09.01.2015

Первый раз познакомилась с корнерегелем, когда у меня соринка в глаз попала и мне его офтальмолог назначала. Потом долгое время в нем не нуждалась, так как носила очки, но вот когда перешла на линзы, то через короткое время их ношения стала применять гель. Так как из-за того, что линзы часто сохнут появляются микротрещины и неприятные ощущения в глазах, которые хорошо убирает корнерегель.


Руслан,  09.05.2015,  возраст: 27

А я вот перед сном больше люблю этот гель закладывать, с утра отличное состояние глаз и весь день в линзах без проблем. Использую Корнерегель профилактически, раз в год. Кстати недавно статью видел про его пользу в московском комсомольце от 30.04.15 называется "Дискомфорт, который терпеть нельзя" - очень интересно, особенно тем кто носит линзы.


Мария,  12.05.2015,  возраст: 28

Женя, я с вами согласна, корнерегель хороший препарат, я сама недавно при снятии линз поцарапала глаз, и даже не заметила. А утром, когда одевала их, начался жуткий дискомфорт, думала что то в глаз попало, в итоге я его натерла, и он у меня воспалился и покраснел. Врач выписала как раз корнерегель, закапывала его несколько дней, и все наладилось, и ни какого дискомфорта не ощущаю теперь при ношении линз.


Иришка,  10.06.2015,  возраст: 37

Руслан, спасибо вам большое за статью. С интересом прочитала. Правда с корнерегелем я уже года два знакома, как на линзы перешла, так и его сразу по совету врача приобрела. Так спасает меня конечно, когда глаза начинают краснеть от линз. Конечно его можно и в качестве профилактики применять, но я увы забываю про это.


Лидия,  09.07.2015,  возраст: 34

Я глаз поцарапала линзой, болел сильно и слезился всю ночь, с утра поехала в больницу, после осмотра мне корнерегель назначили и ношение очков на 2 недели, пока роговица заживать будет. Закапывала я в каждый глаз этот гель по капле 3-4 раза в день, боль, краснота и дискомфорт быстро сошли, через 2 недели одела линзы безболезненно.


Игорь,  21.07.2015,  возраст: 26

Я пользуюсь корнерегелем, потому что испытываю сухость в глазах, работаю на стройке, постоянно на воздухе, в глаза часто попадает песок с ветром. Если начинается дискомфорт, на ночь капаю этот гель и с ура уже ничего не беспокоит. Жена тоже им пользуется когда у нее из-за линз иногда бывают раздражения в глазах.


Наталья,  05.11.2015,  возраст: 27

Так давно хотела очки на линзы поменять и наконец-то это сделала. Всё устраивает, только вот глаза стали периодически краснеть и сохнуть. Сестра посоветовала Корнерегель капать прежде, чем надеть линзы или снять их. Мне прям очень теперь всё нравится, ничего не беспокоит.


Darina,  01.12.2015,  возраст: 39

Гель понравился в своем действии. Посоветовала подруга, когда у меня была напряженка на работе (работа за компьютером), плюс также ношу контактные линзы - глаза стали часто сохнуть, ощущение песка и усталость глаз, особенно в конце дня, когда снимала линзы - сильное раздражение глаз, как будто натерла глаза за весь день линзами. Оказалось, это следствие повреждения роговицы, Корнерегель отлично помогает справиться с такой проблемой. Прокапав несколько раз - заметно улучшилось состояние глаз. Хороший препарат, полезный для роговицы.


Александра,  20.01.2016,  возраст: 37

Из-за того что я долго ношу линзы, у меня глаза стали краснеть и чувствуется постоянный дискомфорт. Я попробовала менять линзы, носить очки, но это не помогло. Обратилась к офтальмологу, он то мне и объяснил, что у меня образуются на поверхности глаза микротрещинки и их обязательно нужно лечить. Выписал Корнерегель, я закапывала его в глаза на ночь курсом в несколько дней, в итоге сейчас ношу линзы и нет никаких неприятных ощущений.


Рожкова Инна,  05.10.2016,  возраст: 28

С глазами беда в последнее время была - то сохли, то к вечеру -красные, уставшие. Посоветовали мне курс лечения глаз. Во первых, корнерегель - перед сном его закладывала, здорово восстанавливает роговицу. А во-вторых, в течение дня, когда на работе, тоже поддержка глазам необходима, капала в глаза капли артелак баланс, и моей сухости и усталости глаз как не бывало, удобно, что не надо линзы снимать при закапывании. Сейчас держу на работе артелак всплеск, чтоб увлажнять хотя бы раз-два в день глаза.


Оливия,  20.12.2016,  возраст: 32

Корнерегель - классное средство, ношу контактные линзы, поэтому этот гель применяла уже пару раз. Хорошо восстанавливает роговицу.
Кстати спасибо за совет про совместное использование с каплями артелак баланс (от которых отличное увлажнение, т. к. в составе гиалуроновая кислота, и плюс витамин В12 - антиоксидант, хорошо защищает, питает глазную поверхность) - очень здорово в этот раз выручило такое комплексное лечение. А капли артелак всплеск тоже купила, теперь буду поддерживать увлажненность глаз хотя бы раз в день.







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Корнутамин

Предыдущее лекарство: Корнам

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.