Камистад - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Лидокаин+Ромашки цветков настойка (Lidocaine+Chamomillae floridis tinctura)

Групповая принадлежность

Антисептическое средство+местный анестетик

Описание действующего вещества (МНН)

Лидокаин+Ромашки цветков настойка

Лекарственная форма

Гель для местного применения

Фармакологическое действие

Антисептическое средство, оказывает также местноанестезирующее и вяжущее действие. Действие обусловлено свойствами входящих в него ЛС: лидокаин - местноанестезирующее средство, тимол - антисептическое бактерицидное средство, настойка цветков ромашки оказывает антисептическое и местное противовоспалительное действие.

Показания

Стоматит, глетчерная эритема губ, гингивит на фоне ношения зубных протезов, синдром прорезывания зубов, состояние после челюстно-ортопедических операций.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Применение и дозировка

Наружно, столбик геля длиной 0.5 см наносят на болезненные или воспаленные участки слизистой оболочки, слегка втирая, 3 раза в день. На период привыкания к зубным протезам, в места сдавливания втирать кусочек геля величиной с горошину.


Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Камистад: 7

Инна

Хорошо помогает при прорезывании зубов, дочка после массажика десен с камистадом успокаивалась и хорошо засыпала. Обезболивает быстро и держит анестезию долго, и у взрослых тоже - была возможность проверить на себе, когда резался зуб мудрости.


Putti

Дочке помогло, сегодня пользовалась им первый раз, дочка сейчас спит) А у меня самой зуб разболелся, тоже помазала камистадом - ничего, боль не чувствуется, думаю дотяну завтра до стоматолога. Так что препарат не только детский, лидокаин он и есть лидокаин.


Ксения

Вообще лидокаин хорошо обезбаливает, а в камистаде еще и ромашка, которая обладает антисептическим действием. Очень мне понравился, у меня так зуб мудрости ныл, когда резался, что даже заснуть не могла, а с камистадом было гораздо легче. правда во рту онемение небольшое, но привыкаешь, уж лучше онемение чем боль.


Карина,  24.10.2012,  возраст: 25

Мне очень помог камистад когда зуб мудрости рос, а то от ноющей боли уже готова была на стену лезть


Анастасия,  21.11.2012,  возраст: 17

У меня постоянно какие-то воспаление во рту - то стоматит, то гингивит! Камистад от них хорошо избавляет и на вкус приятный


Римма,  04.12.2012,  возраст: 20

Уехала я в другой город и из - за другой воды у меня стало начинаться раздражение во рту, конечно ощущение не приятное. Я пошла в аптеку и попросила помочь. Мне посоветовали препарат камистад гель. Он меня спас просто. Но сейчас с водой осторожна.


Андрей,  07.12.2012,  возраст: 31

Жене после удаления восьмерки врач прописал камистад. У него замечательный состав, ничего лишнего. Десна зажила быстро







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Кампицилин

Предыдущее лекарство: Камисан

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.