Доксипрокт - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Групповая принадлежность

Противогеморроидальное средство

Фармакологическое действие

Противогеморроидальное средство, оказывает ангиопротекторное, венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие. Действие обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав.
Кальция добезилат нормализует повышенную проницаемость сосудистой стенки и увеличивает резистентность капилляров, влияет на различные признаки воспаления. Оказывает антитромботическое действие. Лидокаин - местный анестетик.
Снижает ОПСС и проницаемость капилляров; быстро устраняет признаки и симптомы, связанные с воспалением в области ануса (боль, жжение, зуд, чувство напряжения).

Показания

Геморрой (внутренний и наружный), зуд в области ануса, анальная экзема, папиллит, острый геморроидальный тромбоз, трещины заднего прохода; до- и послеоперационное лечение при геморроидэктомии; воспаление анального отверстия и окружающих тканей.

Противопоказания

Гиперчувствительность.C осторожностью. Почечная недостаточность (при длительном применении), беременность, период лактации.

Побочные действия

Жжение, боль, аллергические реакции, запоры.

Применение и дозировка

Ректально и наружно, мазь - 2-3 раза в сутки или по 2 суппозитория 2 раза в сутки. Применяют утром и вечером перед сном по возможности после дефекации. В случае наружного геморроя или зуда в области ануса мазь следует наносить тонким слоем несколько раз в течение дня.
При внутреннем геморрое рекомендуют применять суппозитории, при наружном геморрое и заболеваниях аноректальной области применяют мазь. Возможно комбинированное использование суппозиториев и мази. Продолжительность лечения - 1-2 нед.

Особые указания

Не применять длительное время.

Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Доксипрокт: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Доксиум 500

Предыдущее лекарство: Доксипрокт плюс

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.