Диоксизоль - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Гидроксиметилхиноксилиндиоксид+Тримекаин (Hydroxymethylquinoxilindioxide+Trimecaine)

Групповая принадлежность

Противомикробное средство+анестетик местный

Описание действующего вещества (МНН)

Гидроксиметилхиноксилиндиоксид+Тримекаин

Лекарственная форма

Аэрозоль для местного и наружного применения, раствор для наружного применения

Фармакологическое действие

Оказывает антибактериальное, местноанестезирующее и противоожоговое действие, стимулирует процессы регенерации. Устраняет раневое и перифокальное воспаление, стимулирует процессы репарации и активность фагоцитов в ране. При местном применении не повреждает грануляционную ткань и трансплантаты. Не оказывает общетоксического и местнораздражающего действия.

Показания

Инфицированные раны мягких тканей, абсцессы, свищи, трофические язвы, пролежни; ожоги II-IV ст. (поверхностные и глубокие); в хирургии, травматологии, проктологии; профилактика гнойно-воспалительных процессов в косметологии и военно-полевой хирургии, при выполнении пластических операций. Применяют в I фазе раневого процесса и во II фазе при росте грануляционной ткани в ране с сохраняющимися зонами некроза и воспаления.

Противопоказания

Гиперчувствительность.C осторожностью. Нарушение функции надпочечников и почек, беременность, период лактации, обильное гнойное раневое отделяемое.

Побочные действия

Жжение, зуд, аллергические реакции.

Применение и дозировка

Местно (аэрозоль, раствор). Применяют после предварительной обработки раны с удалением экссудата и некротических тканей.
Аэрозоль в виде пены наносят на пораженный участок. Количество препарата, необходимое для одноразового применения, зависит от площади раневой поверхности, рану полностью закрывают пеной. При лечении ожогов наносят пену равномерным слоем толщиной 1 см и накладывают марлевую повязку. Смену повязок производят 1 раз в сутки. С помощью насадки пену вводят в свищи, раневые полости и карманы 1-2 раза в сутки. Перед каждым применением насадку промывают кипяченой водой. Суточная доза при наружном применении - 100 г, при введении в полость - 70 г. Продолжительность лечения зависит от течения раневого процесса и должна не превышать 15 дней.
Раствор: стерильные марлевые салфетки обильно пропитывают раствором и накладывают на рану или вводят в полость. Смену повязок производят 1 раз в сутки. В свищи, раневые полости и карманы раствор вводят с помощью шприца 1-2 раза в сутки. Суточная доза - 100 г, введение в полость - 50-60 г.


Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Диоксизоль: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Диоксиколь

Предыдущее лекарство: Диоксидин

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.