Вода для инъекций - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Вода (Water)

Групповая принадлежность

Растворитель

Описание действующего вещества (МНН)

Вода

Лекарственная форма

Растворитель для приготовления лекарственных форм для инъекций

Фармакологическое действие

Растворитель. В теле человека вода необходима для постоянных обменных процессов. В нормальных условиях вода выделяется с мочой, калом, с потом и при дыхании. Потеря жидкости с потом, при дыхании и с каловыми массами происходит независимо от введения жидкости. Поддержание адекватной гидратации требует 30-45 мл/кг/сут воды у взрослых, а у детей - 45-100 мл/кг, у грудных детей - 100-165 мл/кг.
Вода для инъекций служит для приготовления инфузионных и инъекционных растворов, обеспечивая оптимальные условия для совместимости и эффективности субстратов и воды.

Показания

В качестве носителя или разбавляющего раствора для приготовления стерильных инфузионных (инъекционных) растворов из порошков, лиофилизатов и концентратов. Применяется с целью приготовления стерильных растворов п/к, в/м, в/в и т.д. введения.
Наружно для промывания ран и увлажнения перевязочного материала.

Применение и дозировка

В/в, капельно, в виде "ударной" терапии или инъекции, согласно указанию по применению прибавленных инфузионных растворов, концентратов для приготовления инфузии, инъекционных растворов, порошков и сухого вещества для приготовления инъекции. Суточная доза и скорость вливания должны соответствовать инструкциям по дозировке прибавленных ЛС.

Особые указания

Вода для инъекций не может быть прямо инъецирована или введена в виде инфузии из-за отсутствия веществ с низкми осмотическим давлением (риск гемолиза!).

Взаимодействие

При смешивании с др. ЛС (инфузионные растворы, концентраты для приготовления инфузии; инъекционные растворы, порошки, сухие вещества для приготовления инъекции) необходим визуальный контроль на совместимость (может иметь место химическая или терапевтическая несовместимость).

Аналоги



Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Вода для инъекций: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Водорода перекись Жифрер

Предыдущее лекарство: Вода для инъекций-Дарница

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.