Випросал В - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Яд гадюки+Камфора+Салициловая кислота+Скипидар (Adder venom+Camphor+Salicylic acid+Therpentin oleum)

Групповая принадлежность

Местнораздражающее средство

Описание действующего вещества (МНН)

Яд гадюки+Камфора+Салициловая кислота+Скипидар

Лекарственная форма

Мазь для наружного применения

Фармакологическое действие

Вызывает раздражение чувствительных рецепторов кожи и п/к клетчатки, расширяет сосуды, улучшает трофику тканей. Оказывает местнораздражающее и анальгетическое действие.

Показания

Заболевания опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, сопровождающиеся болевым синдромом (в т.ч. артралгии, невралгии, миалгии, ишиас, радикулит).

Противопоказания

Гиперчувствительность, кожные заболевания (в т.ч. аллергического и бактериального генеза), активный туберкулез легких, лихорадочные состояния, общее истощение, тяжелая недостаточность мозгового и коронарного кровообращения, склонность к ангиоспазмам, тяжелая печеночная или почечная недостаточность, беременность, период лактации.C осторожностью. Детский возраст.

Побочные действия

В единичных случаях - кожные аллергические реакции.

Применение и дозировка

Наружно, по 5-10 г (1-2 ч.ложки) мази по частям наносят на область болезненных участков и втирают в кожу 1 раз/сут, при сильных болях - 2 раза/сут до исчезновения болевого синдрома, но не более 10 дней (без консультации врача).

Особые указания

После пользования мазью следует тщательно мыть руки и избегать попадания в глаза, а также на открытые раны и слизистые оболочки.

Аналоги



Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Випросал В: 2

Ирина,  03.04.2015

У меня у мамы артрит и он ее беспокоит уже не один год. Так знаю она много каких мазей перепробовала, но смотрю стала пользоваться мазью Випросал В, говорит, что из тех, что она пробовала эта самая лучшая. Отлично ей помогает и боль и воспаление снять.


Лора,  27.05.2015

У меня отец знаю мазью Випросал В пользуется. Пока двигался все время так и проблем не было, а как дома на пенсии сел, так и суставы стали хандрить, особенно в холодное время года, вот и спасается этой мазью.







Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Випросал-Нижфарм

Предыдущее лекарство: Випробел

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.