Бишофит - инструкция по применению

Содержание

Версия для печати

Международное наименование

Бишофит (Bishophyt)

Групповая принадлежность

Противовоспалительное средство для местного применения

Описание действующего вещества (МНН)

Бишофит

Лекарственная форма

Раствор для наружного применения

Фармакологическое действие

Природный минерал. Обладает противовоспалительным, противомикробным и анестезирующим действием, усиливает фагоцитарную активность нейтрофилов, ускоряет регенерацию тканей.

Показания

Воспалительные заболевания полости рта, носа, придаточных пазух и глотки (гингивит, пародонтит, стоматит, ринит, хронический тонзиллит, гайморит).
Воспалительные и дистрофические заболевания опорно-двигательного и нервно-мышечного аппарата (в т.ч. деформирующий артроз, ревматоидный артрит, радикулит, люмбаго).

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, нарушение целостности кожных покровов (в местах нанесения).

Побочные действия

Аллергические реакции; при попадании больших доз в ЖКТ возможно появление слабительного эффекта, проходящего самостоятельно, местные реакции.

Применение и дозировка

Местно. В стоматологии - в виде аппликаций, ванночек 1 раз в сутки по 10-15 мин. Перед употреблением разводят водой в соотношении: 1 часть препарата и 10-15 частей воды. При выраженном гингивите и пародонтите - в межзубные пространства и зубодесневые карманы вводят турунды, пропитанные раствором, на 10-15 мин.
В оториноларингологии - взрослым и детям в виде полосканий носа и глотки, носового "душа", промывания лакун миндалин. Перед употреблением препарат разводят водой (или 0.9% раствором NaCl) в соотношении 1:20 (или 1:40 для детей до 7 лет). После операций в полости носа и придаточных пазухах используют эндоназальный электрофорез с введением турунд, пропитанных раствором поликатана на 20-30 мин.
Наружно, наносят (в разведении водой 1:1 или в неразбавленном виде) на болезненный участок тела (предварительно прогретый лампой синего света или грелкой в течение 3-5 мин) и слегка втирают в течение 3-5 мин, затем делают согревающий компресс. После снятия компресса промывают кожу теплой водой. Курс лечения - 10-12 процедур (через день).

Особые указания

Возможно выпадение кристаллов, оседающих на коже и белье.

Аналоги



Пульс медицины


Отзывов о лекарстве Бишофит: 0






Нам важно ваше мнение, напишите свой комментарий


17 и 3 (антиспам защита)



(только цифры 0-99)





Следующее лекарство: Блантекс

Предыдущее лекарство: Бициллин

© 2011-2016 База таблеток - инструкции по применению лекарств, отзывы и аналоги к ним.
Обратная связь.